Корзина
0.00
0
Каталог товаров
Каталог товаров

Как правильно выбрать шуруповерт?

Нужно начать с того, что этот прибор является не заменимым в доме. Шуруповерт — это незаменимая вещь как во время капитального ремонта в квартире, так и в самом главном строительном процессе, а и в бытовых ситуациях, которые могут возникать каждый день, это не заменимый прибор. Часто откручиваются шурупы в дверцах, как кухонных, так и в шкафных, или же скрутить табуретку, которая расшаталась — в этом вам поможет аккумуляторная дрель шуруповерт. Поможет вам справиться с шурупами, винтами, саморезами, но при этом подходит для сверления разных видом материалов. Необходимо отметить и подчеркнуть главное достоинство — отсутствие сетевого шнурка. Это упростит и облегчит вам работу, если не будет в близи электричества, а так же предоставит вам возможность легко добраться до труднодоступных мест. Поскольку техника не стоит на месте, и практически каждые полгода на рынок выходят новые, усовершенствованные модели, то остановиться на каком-то виде аккумуляторной дрели шуруповерта довольно сложно.

Для начала, что бы иметь представление и ориентироваться хоть на начальном этапе при выборе данного прибора, вам необходимо разобраться и ознакомится с основными характеристиками, такими как:

  • — Крутящийся момент.
  • — Частота вращения.
  • — Батарея.
  • — Зарядка и ее нагрузка.
  • — Аккумулятора и типы.

Если вы совсем определились, дальше вам необходимо определить виды работы, с которыми прибор может столкнуться в дальнейшем времени. Что может повлиять на качество и скорость вашей работы? А это частота вращения и крутящийся момент. Поэтому если вы уверенны в том, что шуруповерт вами будет использоваться в быту, то 10-15 Нм крутящего момента вам будет вполне достаточно, что бы полностью удовлетвориться результатом своей работы. Ну, а если вы пожелаете использовать данный строительный прибор как дрель, то вам не обойтись без крутящегося момента который будет порядком выше. К примеру, то в профессиональном шуруповерте 130 Нм крутящего момента, что позволяет быстрей выполнить работу. В некоторых случаях, когда было приложено максимум усилий, срабатывал, муфта сцепления, вы услышите звуки, которые вам дадут понять, что патрон прекратил свое вращение.

Так же при выбор аккумуляторной дрели шуруповерта стоит обратить внимание на диапазон регулировки. Чем шире будет он, тем точней и правильней будет коэффициент усиления. В самой последнем диапазоне шуруповерт будет работать как дрель.

Теперь можно поговорить о частоте вращения. Она будет зависеть от того, какие будут стоять перед шуруповертом задачи. Логически выходит, то, что для сверления необходимо больше усилий, чем для закручивания самокрутов или же шурупов.

Аккумулятор — это сердце прибора, поэтому от него будет зависеть время работы без электричества. Так же нужно знать, какие типы аккумуляторов применяются для изготовления шуруповерта:

  • никель-кадмиевый;
  • никель-металлогидридный;
  • ионно-литиевый.

Первые два вида самые распространённые и применяемые, что делает их самыми популярными. Их особенностью в отличие от третьего вида, является цикличность зарядки и эффект памяти.

Аккумулятор вида Ni-Cd рассчитан на 1 000 циклов, а Ni-MH — не более 500. Батарея такого вида как Ni-MH лучше держат напряжение при высокой нагрузке, но при этом не обладает эффектом памяти, что делает ее отличительной от Ni-Cd. Эффекта состоит в том, что при неполной разрядке вид аккумулятора Ni-Cd моментально теряет свою ёмкость, но, при этом  срок службы Ni-MH батареи порядком меньше.

Ионно-литиевые аккумуляторы — это третий вид, не обладает эффектом памяти. Что необходимо отметить, они экологически чище, и позволят вам сохранить ваше здоровье. Так как все и всё имеет недостатки, то сделует отметить, что узкий температурный диапазон, при температуре меньшк 0С° и выше 40С°, это то, что не красит данного представителя аккумулятора. В этом диапазоне работа будет, проходит лениво.

Аккумуляторный шуруповерт Шуруповерт от сети

Шуруповерты, которые работают от сети, так же имеют недостатки:

  • — Масса намного больше.
  • — Шнур ограничивает перемещение, поскольку он не безграничен.

И на последок проведем сравнение шуруповертов нескольких популярных марок.

Аккумуляторные дрели-шуруповерты Крутящий момент, Н*м Обороты мин Обороты макс Аккумулятор, А/ч Напряжение, В Цена, руб.
Hitachi DS14DVF3 34 400 1200 1.4 14.4 4200-5300
Makita 6281DWPE 36 400 1300 1.3 14.4 4100-5200
Интерскол ДА-14,4ЭР 12 400 1100 1.5 14.4 2500-3100
Зубр ЗДА-14.4-2 КИН 28 400 1150 1.5 14.4 2990-3600