Корзина
0.00
0
Каталог товаров
Каталог товаров

Как правильно выбрать лазерный нивелир?

Чтобы правильно подобрать прибор, который поможет вам в сложном и трудоемком строительном процессе, а именно лазерный уровень, или же, как его называют иначе это построитель плоскостей, нужно определиться какие задачи перед ним вы будете ставить. Разумеется, если вы настоящий мастер по домашней работе, который решил немного подправить свое гнездышко, и вам необходимо создать точную разметку в квартире, не стоит тратиться на дорогие приборы. Даже если там будут расширенные функции, вы всеми не воспользуетесь, для того, что бы справится со строительными работами, вы сможете обойтись и проверенным прибором, который не дорогой. Это позволит вам потратить сэкономленные деньги на более необходимое дело. Присутствие вертикальной и горизонтальной плоскости и ваша проблема с бытовой разметкой решена, и не только с ней. Но, если вы занимаетесь этим профессионально, и зарабатываете деньги этим видом работы, вам строит обратить внимание на более продвинутые и новые приборы, которые будут с функциями, куда более обширными. Режим, который предназначен для работы на улице, так же важен, поскольку упростит, и улучшит качество выполненной работы.

Производители лазерных нивелиров

Для того, что бы работа на улице не была нарушена, необходимо приобрести приемник лазерного излучения. Это позволит вам видеть луч в ясную погоду четко, и не размыто. Ведь известно, что в солнечный день, лазерный луч не видно человеческими глазами, даже если в это время использовать специальные очки.

Выбирая лазерный построитель, нужно подчеркнуть для себя пункты, которые сделают ваш выбор правильным:

— Обязательно, что нужно сделать, это определить объёмы работы, которые вы желаете делать прибором. Для домашней работы или же для ежедневного применения, все это нужно учесть, и в дальнейшем это повлияет на модель, которая будет подходить именно вам.

— Подумать и приблизительно посчитать, сколько видов поверхности вы будете обрабатывать. Будет ли достаточно только горизонтали и вертикали, или как его называют чаще – лазерного креста. Или же потребуются дополнительные функции, которые позволят проработать помещение под 360º градусов по всей площади помещения.

Построение плоскостей Построение плоскостей

— Нужен вам отвес, это так же требует тщательного обдумывания. Возможно, работе вы довольно часто использовали отвес, то, следовательно, вам необходимо обратить внимание на лазерные построители плоскостей с дополнительной функцией  - отвеса (вверх-вниз). Откроем вам секрет, что отвес можно получить даже, если его нет в функция прибора. Вам потребуется просто отчеркнуть отрезок прямо по лазерной линии на полу и обязательно на потолке, после чего повернуть машину на 90º и снова повторить уже проделанные шаги. Точкой отвеса будет считаться линия пресечения. Так что можно обойтись и без функции отвеса, создав его самостоятельно. Естественно если вы часто сталкиваетесь с потребность сделать отвес, то вам проще приобрести построитель плоскостей уже с включённой в себя возможностью, нежели самому тратить время, которое можно провести с пользой для вас.

Построение плоскостей

— Работа с заблокированным компенсатором — это еще одна функция, которая дает возможность создавать лазерную линию под наклоном. Но, не каждому мастеру нужна эта способность прибора, поэтому стоит задуматься, и определить нуждаетесь ли вы в ней. Не исключено, что ваша работа может проходить нормально и качественно даже без этой функции.

Компенсатор, или же электронная система компенсации выполняет автоматически выравнивание горизонтальных плоскостей.

Так же для того, что бы владеть полной информацией, вам необходимо знать, что такое демпфер. Это устройство позволяет быстро заглушить колебания лазера, что тем самым ускорит возможность приступить к работе. К примеру, если случилась такая ситуация, что кто- то потревожил лазерный нивелир. Лазерные нивелиры чаще всего обладают диапазоном выравнивания 5%. Необходимо всего лишь поставить геодезический прибор ровно на поверхности, и лазерный нивелир при этом установить автоматически. После чего, внутреннего датчика уклона, вы построите плоскость с уже указанной точностью. В случае если прибор будет стоять в диапазоне не выравнивания, то он может перестать работать или же начнет сообщать, что стоит в неправильном месте.

Обратите внимание и на такие особенности при выборе лазерного построителя плоскостей:

  • — Степень защиты, чем выше, тем лучше.
  • — Лазер и его тип.
  • — Компенсатор, и при каком диапазоне он работает.
  • — Точность прибора.
  • — Комплектация.