Корзина
0.00
0
Каталог товаров
Каталог товаров

Выбираем кухонный смеситель

По конструкции кухонные смесители можно подразделить на шаровые и вентильные. Дешевыми, но ненадежными смесителями являются вентильные, причиной неполадок обычно является резиновая прокладка. Хотя даже керамическую прокладку нельзя назвать долговечной. В то время как содержащийся в шаровых смесителях стальной шар позволит вам забыть о подобных проблемах.

Смеситель

Однорычажные смесители приобрели свою актуальность благодаря простоте использования и разнообразности дизайна. Поток воды выключается и включается одним движением. Мощность и  температура струи регулируются механическими и сохраняются постоянными.

Двухвентильный смеситель выглядит снаружи, как кран с 2 ручками. Для того чтобы регулировать температуру воды, потребуется уже больше движений, но и результат будет точным. Наличие двух вентилей уменьшает расход воды, что особенно важно при наличии счетчика в квартире. На рынке представлены 2 вида двухвентильных смесителей – с уплотнителем в виде резиновых прокладок и керамического диска. При высокой жесткости воды рекомендуют использовать смесители с резиновыми прокладками.

Смесители с выдвижным сливом оснащены  донными клапанами, благодаря чему можно одним движением закрывать или открывать слив раковины.

Термостаты – относительно новый тип смесителей, отличающийся безопасностью, надежностью и стильным оформлением.

Выбор смесителя осложняет огромный ассортимент, представленный в магазинах. Смесители различаются по выполняемым функциям, форме, цвету, производителю и, конечно же, по цене. При этом продавцы далеко не всегда могут проконсультировать по поводу смесителей какого-либо конкретного производителя – их слишком много. Поэтому выбирать зачастую приходится лишь на основании собственного вкуса. При этом нельзя забывать о том, что красивый дизайн еще не означает удобное использование и хорошее качество.